В республике стартует оперативно-профилактическая операция «Нерест-2017»

14 апреля 2017 г., пятница

На водоемах рыбохозяйственного значения Республики Татарстан при осуществлении любительского и спортивного рыболовства добыча (вылов) водных биоресурсов запрещена с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста.

Так же действует запрет для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства на территории Республики Татарстан с 15 апреля по 15 июня. В период нерестового запрета государственными инспекторами Отдела совместно с представителями других заинтересованных ведомств планируется усиленное ежедневное патрулирование водоемов рыбохозяйственного значения Республики Татарстан с целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства в области рыболовства.