Прокуратура города согласилась с решением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства группой лиц с применением насилия у одного из жителей г.Бавлы 100 000 рублей группой бавлинцев

13 апреля 2017 г., четверг

Прокуратура города согласилась с решением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства группой лиц с применением насилия у одного из жителей г.Бавлы 100 000 рублей группой бавлинцев. 

Из материалов предварительной проверки следует, что признанный по уголовному делу потерпевшим гр-н К. еще осенью 2015 года предоставил принадлежащую его матери квартиру, расположенную в г.Казани, бавлинцу Марселю Б., который в тот период скрывался от органов следствия. 

Последний по своей инициативе переклеил в занимаемой им квартире обои. Бавлинец после освобождения квартиры потребовал, чтобы ему была предоставлена возможность сдавать данную квартиру в наем, а на отказ потерпевшего стал требовать у потерпевшего 100 000 рублей за якобы проведенный косметический ремонт. 

После этого, по данным следствия, жители города Денис М., Павел В., Александр Д. и Руслан Л. неоднократно избивали потерпевшего с целью вынудить его выполнить незаконные требования Марселя Б. 

В последний раз это произошло 10 апреля 2017, когда машина, в которой двигался потерпевший, была остановлена выстрелом из травматического оружия. 

В настоящее время большинство фигурантов задержаны, проводится работа по установлению степени вины каждого из них, после чего будет решен вопрос о заключении их под стражу. Марсель Б., который по версии следствия является организатором данных преступных действий, пока не задержан. 

Санкция ст.163 ч.2 УК РФ, по признакам которого возбуждено уголовное дело предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа прокуратуры города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International