В Бавлах провели акцию “Мин татарча сөйләшәм!”

4 апреля 2017 г., вторник

В школе №1 в рамках республиканской акции “Мин татарча сөйләшәм!” (“Я говорю по–татарски!”) проводится ряд мероприятий, способствующие общению на татарском языке.

Так, сегодня ученики 7 класса под руководством учителя татарского языка и литературы Ленизы Гараевой и заместителя директора по воспитательной работе Регины Бекеровой провели акцию. С целью расширения сферы применения татарского государственного языка, ребята пообщались с жителями нижней части города на улице, в магазинах, на почте, в парикмахерской и в библиотеке. Горожанам предложили проверить уровень владения татарским языком. Ученики попросили перевести слова с татарского языка на русский язык. Опрашивали как представителей старшего, так и младшего поколений.