Бавлинцы вышли на первый весенний субботник

2 апреля 2017 г., воскресенье

Несколько предприятий и учреждений Бавлов сегодня начали ворошить и убирать снег на улицах города. И с 1 апреля вступило силу временное ограничение на проезд по городским дорогам большегрузных автомобилей – были установлены ограничительные устройства.

Около 25 учащихся аграрного колледжа, вооружившись лопатами и ломами, ворошили снег.

Напротив краеведческого музея огромную гору снега раскидывали работники предприятия «Комфорт».

– Вышел сегодня добровольно, хочется, чтобы всё быстрее растаяло, мы все хотим, чтобы город был чистым и красивым, для этого и стараемся, - говорит дворник Леонид Савельев.

По всему городу также трудились и работники управления по благоустройству и озеленению. Работали и крупная, и мелкая техника.

– Столько снега не было, наверное, многие годы, - говорит мастер предприятия Зульфия Абдуллина. - Даже наш мини-трактор, как любя мы его называем «Мультик», застрял в снегу.

"Слава труду"