Бавлинец прошел обучение в Казани

28 марта 2017 г., вторник

В рамках реализации проекта «Детская общественная приемная», с 26 по 29 марта на базе молодежного центра «Волга» проходит образовательная программа для детских общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в  Татарстане.

Участниками мероприятия стали около 120 детей в возрасте от 12 до 18 лет - детские общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Татарстане, а также активисты и лидеры детских организаций из муниципальных образований республики.

Детская общественная приемная – проект по защите прав, законных интересов детей и подростков, проживающих на территории Татарстана. Проект подразумевает создание в каждом муниципальном районе команды из детей (Детской общественной приемной), которые получают статус общественных помощников Уполномоченного на конкурсной основе, и ведут просветительскую, разъяснительную работу в области защиты прав детей и подростков, совместные приемы, проводят общественный мониторинг.

В рамках образовательной программы проходят правовые мастер-классы, мастер-класс по ораторскому искусству, тренинги по конфликтологии, деловые, культурно-познавательные и интеллектуальные игры. Кроме того, ребята-участники получили уникальную возможность встречи и общения с представителями различных министерств и ведомств.

В мероприятии принял участие учащийся 10 класса бавлинской татарской гимназии №4 Нургали Нургалиев. Он является депутатом  городской школьной думы, членом совета старшеклассников гимназии. Eму вручили удостоверение «Уполномоченный по правам ребенка».

 

"Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International