24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, с отдыхающими профильной смены «Импульс» прошла профилактическая беседа

25 марта 2017 г., суббота

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, с отдыхающими профильной смены «Импульс» прошла профилактическая беседа, направленная на расширение представлений у детей и подростков о проблеме сохранения здоровья. Руководитель добровольческого движения «Мы за будущее» Радик Галиуллин познакомил ребят с понятием «Туберкулез», рассказал об источнике инфекции, симптомах заболевания, методах диагностики и способах профилактики и лечения. В ходе проведения беседы продемонстрирован профилактический видеоролик «Туберкулез – что это?».

В современном мире от туберкулеза погибает больше людей, чем от 37 основных инфекций вместе взятых, включая чуму, холеру, малярию, СПИД и другие. Треть населения мира заражена туберкулезом и подвергается риску тяжело заболеть. Международный день борьбы с туберкулезом призывает всех нас задуматься о существующей проблеме, ведь наше будущее в наших руках.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International