Бавлинские шахматисты заняли призовые места на всероссийском турнире по шахматам

26 июля 2016 г., вторник

Бавлинцы Галиева Эльза, Галиулина Диана, Салахова Аделя и Галиева Сабина заняли второе общекомандное место на шахматном турнире в Чистополе.
В абсолютном зачёте среди девушек первое место у Эльзы, третье место — у Дианы, четвертое место — у Адели. Салахова Аделя в
возрастной группе 2003-2004 годов рождения заняла второе место.

Четырехдневный всероссийский турнир по шахматам «Большая Кама» прошел в Чистополе. Церемония награждения победителей состоялась 24 июля в центре подготовки допризывной молодежи «Ватан».

В турнире приняли участие 160 спортсменов в двух возрастных группах: младшая, в которую входят дети до 11 лет, и старшая – от 12 до 17 лет. Среди младших участников первое место заняли представители Зеленодольска, на втором месте – бавлинцы, бронза у команды из Нижнекамска. В старшей группе одержала победу команда из Зеленодольска, нижнекамцы – вторые, спортсмены из столицы республики удостоились бронзовой медали.