Юные артисты вернулись с победой из Набережных Челнов

25 марта 2014 г., вторник

Участниками фестиваля в этом году стали 20 театральных и творческих коллективов  из разных уголков Татарстана: Лениногорск, Менделевск, Казань, Актюбинский район, г.Бавлы, Атнинский район, Альметьевск, пос. Алексеевское, г.Уфа (Республика Башкортостан) и Набережные Челны.

Конкурс проходил по семи и номинациям в трех возрастных группах. Торжественно  открыла фестиваль-конкурс  начальник управления культуры Исполнительного комитета города Рушания Кулакова. 

Лучших из лучших наградили дипломами лауреатов и специальными призами. Объединение "Большая перемена" (Бавлинский Дом школьников, руководитель Саитова А.Р.), приняло участие в конкурсе. В номинации "Драматический спектакль" в средней возрастной группе ребята заняли 1 место. Диплом за лучшую мужскую роль получил  Гусейнов Эльгар.

В тёплой дружеской творческой атмосфере два дня прошли незаметно. 170 участников смогли не только показать себя и посмотреть на других, обмениваясь опытом, но и посетить мастер-классы, которые провели председатель жюри Татьяна Лядова (Казанское театральное училище)  и Анна Дунаева (ДШТИ).

 

 

Источник: официальный сайт города Набережные Челны

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International