В Бавлах завершился финал регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» сезона 2013-2014 г.г.

17 февраля 2014 г., понедельник

Скажем сразу фаворитами состязаний и среди девушек, и среди юношей стали казанцы. Первое место среди девушек завоевала команда старшеклассниц школы №19 столицы республики. Самым ценным игроком финала среди девушек признана баскетолистка этой же команды Регина Якупова. А первое место среди юношей завоевала команда гимназии №85. Самым ценным игроком финала среди юношей так же признан баскетболист команды-победительницы – Нияз Абдульманов.

Бавлинские команды, к сожалению, в призёры не попали, хотя и боролись изо всех сил. Девушки из школы №5 выбыли из борьбы во второй день турнира так и не пробившись в финал. А вот юноши из школы №7 вполне могли занять почётное третье место, если бы в этот день были чуть удачливее. Но команда из Набережных Челнов оказалась сильнее. Итог – наши юноши заняли четвёртое место.

Как и было обещано ранее, на церемонию закрытия чемпионата приехали олимпийская чемпионка Светлана Антипова (она и вручала награды победителям) и артисты из Перми, которые показали незабываемую шоу-программу.