В отделении бавлинской полиции прошел День открытых дверей

15 января 2014 г., среда

«День открытых дверей» начался с ознакомительной лекции – о задачах, целях и приоритетных направлениях деятельности отдела МВД России по Республике Татарстан по Бавлинскому району.

Помощник начальника ОВД  по работе с личным составом майор внутренней службы Хаджаев Ильнур Азатович провел для ребят экскурсию по зданию, рассказал о буднях полиции, специфике службы.

Ребята посетили музей боевой славы. Музей был открыт 5 ноября 2013 года и уже успел занять второе место в конкурсе МВД по РТ в номинации «Лучший музей».

Ребята узнали об истории становления, увидели медали и ордена разных времен, форму одежды стражей порядка, выставку стрелкового, холодного и огнестрельного оружия.

В этот день школьники впервые оказались непосредственными свидетелями и очевидцами работы такого сложного механизма, как отделение полиции. Название мероприятия было оправданно. Гости остались довольны.