мая 2018 г.
пятница

Организаторами конкурса выступают Благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных инициатив "БлагоДарение" , созданный по инициативе депутата Государственного Совета Республики Татарстан Салихова И.Ф. и Совет Бавлинского муниципального района Республики Татарстан.

Земледельцы Бавлинского района приступили к севу яровых культур. Аграриям предстоит засеять около 34 тысяч гектаров земли.

Соответствующее постановление подписал сегодня руководитель Бавлинского райисполкома Ильяс Гузаиров.

В апреле месяце в отделе ЗАГС Бавлинского района  зарегистрировано рождение 34 малышей, что в 2 раза больше аналогичного периода 2017 года. Всего родилось 21 мальчиков и 13 девочек.

Одним из основных направлений работы органов прокуратуры является деятельность в защиту прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан продолжается реализация образовательной программы «Бизнес класс».

В рамках трудового воспитания библиотекарь села Александровка провела для ребят 9-10 лет  информационно-познавательный час  «Мамины и папины профессии».

3 мая сотрудники Центральной детской библиотеки совершили Библиодесант в детский сад №2 «Рябинка».

В рамках мероприятий, посвящённых "Культурному дневнику школьника", библиотекарь села Александровка организовала Литературную гостиную "Путешествие по книгам Габдуллы Тукая", для читателей 10 лет.

30 апреля в Поповской сельской библиотеке провели конкурс чтецов «Мелодичный язык Г.Тукая», посвященный 132-ой годовщине со дня рождения татарского поэта.