апреля 2018 г.
четверг

Художники-аниматоры объединения «Татармультфильм» сегодня учили создавать мультипликационный фильм воспитанников художественного отделения Бавлинской детской школы искусств.

"Гений чувашской поэзии" - районный конкурс стихов, организованный и спонсированный благотворительным фондом поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение», созданный по инициативе депутата Государственного совета РТ Ирека Салихова, отдел культуры Бавлинского муниципального района, а также Чувашской национально-культурной автономией Республики Татарстан

Девушки узнали об истории развития вышивки, познакомились с особенностями народной вышивки татар, русских, удмуртов и чувашей, компактно проживающих на территории Бавлинского муниципального района.

С 20 по 28 апреля, в рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра – Эстафета добрых дел», стартует ежегодная Республиканская добровольческая акция «ДоброГод».
Библионочь — ежегодная социально-культурная акция посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Сегодня в краеведческом музее прошло расширенное заседание клуба краеведов на тему «Восстановление истории сёл, в том числе исчезнувших». На мероприятие были приглашены члены клуба краеведов, учителя истории, руководители школьных музеев.