НОВОСТИ


13
февраля 2018 г.
вторник
12-14 февраля в Москве, в спортивном комплексе ЦСКА проходит зимний Чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях участвует наш, бавлинский бегун на длинные дистанции Ринас Ахмадеев.

Уважаемые бавлинцы, приглашаем вас 16 февраля в 14.00 в Концертный зал Дома культуры им.Джалиля г.Бавлы на юбилейный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения Лауреата государственных премий имени Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля, Народного поэта Татарстана, кавалера Ордена «Дружбы народов» Фаниса Яруллина.

Он будет проходить 17 февраля 2018 г. в ДЮСШ № 2 г.Бавлы. Начало фестиваля в 9:00.

 

Масленичная неделя традиционно считается праздником прощания с зимой. В знак уважения к солнечному теплу на Масленицу обязательно готовили блины и устраивали веселые уличные гуляния. С принятием христианства Масленица стала предшествовать Великому посту.

На конференции трудового коллектива Бавлинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» с докладом выступил его начальник Линар Рахимов. Он озвучил основные производственные показатели за 2017 год.

Новые меры социальной поддержки для матерей при рождении первого и третьего ребенка, введенные в 2018 году в Татарстане, повысят рождаемость на селе. Об этом было сказано сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ.

В приложении “Народный инспектор” появилась новая категория для фиксации нарушений ПДД - парковка дальше первого ряда от края проезжей части. Теперь бавлинцы могут сообщать об этом ГИБДД напрямую.

В преддверии 14 февраля и 8 марта Роспотребнадзор напоминает потребителям, на что обратить внимание при выборе ювелирных изделий.

В прошлом году более 580 тысяч татарстанцев прошли диспансеризацию. По ее результатам медики выявили, что почти каждый тринадцатый татарстанец подвержен риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, каждый десятый имеет избыточную массу тела, а каждый седьмой питается нерационально. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International