сентября 2016 г.

На 78 году жизни скончался Маннанов Миргазиян Мирзагитович.

23 сентября в доме культуры им. М.Джалиля, во время проведения XVI Молодежной научно-практической конференции ПАО «Татнефть», добровольцами движения «Мы за будущее» проведена информационная профилактическая акция против гриппа.

Вот такая музейная программа, подготовленная научным сотрудником Гордиенко Т.А., ждет своих посетителей.

Сегодня в Бавлах проходит XXVI молодёжная научно-практическая конференция ПАО «Татнефть» 2016 года, посвящённая 70-летию НГДУ «Бавлынефть».

В турслёте принимают участие все школы Бавлов, а также Александровская, Поповская, Исергаповская и Крым-Сарайская сельские школы.

В сопровождении сказочного персонажа «Пеппи – длинный чулок», роль которой исполнила сотрудница музея Е. Фирсова. «Пеппи» сотрудник музея познакомила первоклашек с предметами быта и наглядно показывала их применение в жизни.

В Лениногорском районе состоялся республиканский конкурс пахарей. Бавлинский район на нём представлял механизатор хозяйства «Николашкино» Дмитрий Никулин.

В рамках Всероссийского экологического субботника, на уборку вышли ученики 6-11 классов.