Бавлинских ветеранов наградили медалью в честь 75-летия Победы и памятным знаком "100 лет ТАССР"

28 февраля 2020 г., пятница

Юбилейную медаль и юбилейный памятный знак в один день получили 16 бавлинских ветеранов.

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получили за значительный вклад в Победу в Великой Оте­чественной войне участники ВОВ Рафкат Ахунов и Анвар Галиакберов, труженицы тыла и вдовы участников войны Юлдуз Ибрагимо­ва и Нина Москвичева, а также труженица тыла Нина Ильина

За су­щественный вклад в го­сударственное, социаль­но-экономическое, науч­ное и культурное разви­тие Татарстана памятным знаком «100 лет образо­вания Татарской Автоном­ной Советской Социали­стической Республики» были поощрены: ветеран сельского хозяйства из Алексеевки Николай Аста­феев, отличник народного просвещения и заслужен­ный учитель Татарстана Зинаида Богачёва, вете­ран труда, заслуженный работник культуры Татар­стана Сагдия Васикова, ветеран педагогического труда, физической куль­туры и спорта Альберт Га­леев, отличник нефтяной промышленности СССР, заслуженный нефтяник России и Татарстана Раис Галлаев, ветеран труда Гульчачак Каюмова, ру­ководитель чувашской национально-культурной автономии Бавлинского муниципального райо­на, член Союза писате­лей России и почетный краевед Виталий Козлов, певец-композитор, на­родный артист Татарстана Виль Усманов, заслужен­ный работник сельского хозяйства республики Ринат Фахриев, заслу­женный врач Татарстана Савия Хакимова, ветеран труда, почетный работник жилищно-коммунально­го хозяйства Альбина Ха­лиуллина.

Именно эти люди внес­ли в развитие Бавлинского района огромный вклад, каждый стал в своей профессии первоклассным специ­алистом, добившимся больших успехов в своей области.

Награды всем ветеранам вручил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Это произошло на недавнем торжественном мероприятии в доме культуры Бавлов, которое было организовано в честь трех знаменательных юбилеев 2020 года  в жизни Татарстана, Бавлинского района и всей России - 100-летия образования ТАССР, 90-летия Бавлинcкого района и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

"Столетие образования ТАССР и 90-летие района – важнейший период в истории татарского народа и всего региона. У нашего района славное прошлое, и за этот период мы достигли многого: радикально изменилось сельское хозяйство, была создана многоотраслевая индустрия, сформирована материально-техническая база, особое значение придавалось развитию национальной культуры. Нам есть чем и кем гордиться и, конечно же, есть к чему стремиться", - отметил в своем выступлении Рамиль Гатиятуллин.

Фоторепортаж открытия года 100-летия ТАССР, 90-летия Бавлинского района: http://bavly.tatarstan.ru/rus/photoreports.htm/photoreport/6227399.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International