В Бавлах развивают новый вид спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья

5 декабря 2019 г., четверг

Открыла мероприятие заместитель руководителя райисполкома Ильмира Хуснуллина, которая пожелала всем участникам успехов и хорошего настроения. В своем выступлении она поздравила Марат Ильясова с победой во всероссийском конкурсе «премия мира» в номинации #Вопреки. После того как судья соревнований объяснил правила, участники вышли на беговую дорожку.

Они  разделились на 4 категории по группам степени функциональных ограничений и пробежали на тренажерах-машинках 30-метровую дистанцию.

–  Очень много положительных эмоций, было весело, – поделилась впечатлениями  одна из участниц соревнования Регина Галеева. – Посоревновались, получили заряд бодрости.

– Спасибо за организацию мероприятия, мы сегодня не только посоревновались, но и здорово пообщались, – сказала Разина Хафизова.  

Самое активное участие в соревнованиях принял и сам Марат Ильясов.

- Это новый вид спорта для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы его в первый раз проводили во время кросса наций – тогда принимали участие девять человек из общества  «Благо» и АНОСЛОВ «Я смогу», - рассказал он. – Это направление хотим развивать  и в дальнейшем, многим соревнования понравились. Считаю, что нужно взаимодействовать и  проводить такие совместные мероприятия. Огромное спасибо за поддержку главе Бавлинского муниципального района Рамилю Гатиятуллину, депутату Госсовета РТ Иреку Салихову, отделу по развитию спорта, всем кто помогает и поддерживает. 

Всем победителям были вручены дипломы и медали. Первые места в своих категориях заняли – Руслан Киямов, Расих Салихов, Константин Семыкин, Ирина Марущак и  Светлана Войцех. В организации соревнования спонсорскую помощь оказал благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение», отдел по развитию спорта.

Автор: Айгуль Идиятуллина.

Фото втора.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International