В Бавлах состоялся праздничный концерт

4 ноября 2019 г., понедельник

Сегодня в доме культуры имени Мусы Джалиля состоялся праздничный концерт в честь Дня народного единства.

Программа концерта отразила многонациональность и многовековое добрососедство народов, проживающих в нашем районе. Замечательными выступлениями порадовали вокалисты дома культуры города, а также сельских поселений.

С поздравительной речью выступил заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин.

Традиционно в этот день состоялось вручение наград. Так, ветерану Великой Отечественной войны Нургали Мазитову была вручена юбилейная медаль Республики Беларусь «75 лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков». Почетным Знаком «За заслуги в ветеранском движении» Регионального центра общественной организации ветеранов Юго-Востока Татарстана» награждена руководитель-хормейстер образцово-народного хора ветеранов ДК им. М.Джалиля Любовь Лазарева.

За вклад в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления РТ, решение вопросов местного значения и многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» поощрен водитель общего отдела Аппарата Совета Бавлинского муниципального района Илхам Вахитов.

За многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан Почетной грамотой министра экономики Республики Татарстан награжден заместитель руководителя Исполнительного комитета района по экономическому развитию Эмиль Галимов. За многолетнюю плодотворную работу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан Благодарственным письмом министра экономики Республики Татарстан поощрена начальник отдела экономики и территориального развития Исполнительного комитета района Эльвира Мингалиева.

За вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан Благодарственным письмом Общественной палаты Республики Татарстан поощряется начальник Департамента добычи нефти и газа №2 Акционерного общества «Татойлгаз» Раис Миннигалимов.

Также состоялось награждение сертификатами призёров XI летних сельских спортивных игр Республики Татарстан «Авыл Яшьлэре»: учителя физкультуры Поповской школы Гузель Шимковой, мастера спорта по легкой атлетике Олега Сидорова, пожарного 14 Пожарно-спасательной части Романа Дегтярова, распределителя работ цеха по добыче нефти и газа №3 НГДУ «Бавлынефть» Элины Вотчинниковой, оператора пульта Бавлинского цеха Управления подземного ремонта скважин  Ирины Фоминой.

Фарида Зиярова