Юные бавлинцы знакомятся с национальной культурой

23 октября 2019 г., среда

В эти дни в детском саду №12 «Алтынчэч» проходит тематическая неделя «Народная культура и традиции».

Как известно, в «Алтынчэч» уже почти 30 лет существует небольшой музей татарского и русского быта. В свое время экспонаты собирали всем миром – силами и работников детского сада, и родителей воспитанников. За эти годы был собрана богатая экспозиция, благодаря которой юные бавлинцы приобщаются к народной культуре.

В рамках тематической недели «Народная культура и традиции» в «Алтынчэч» проходят мероприятия по ознакомлению с татарскими и русскими народными традициями и бытом. Воспитатель по обучению татарскому языку Айназ Давлетова знакомит ребят с предметами быта, народными костюмами, старинной кухонной утварью и другими. Возможность буквально «потрогать» историю вызывает у детей неподдельный интерес.