Бавлинцы на Приикском Сабантуе в с. Актаныш

17 июня 2019 г., понедельник

16 июня в Актанышском районе прошел Приикский Сабантуй, в праздновании которого приняли участие гости из 14 районов Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области, расположенных вдоль реки Ик, в их числе была и Бавлинская делегация, в которую вошли сельские поселения, артисты, спортсмены и предприниматели района.

На территории Сабантуя была представлена импровизированная татарская деревушка, различные тематические площадки о национальных традициях и обычаях: "Ак кирмән аланы", "Каз иле", "Икмәк иле", "Чишмә аланы", "Милли мәйдан", "Балалар аланы", "Милли күңел аланы", "Ык буе районы аланы" и др.

В ходе торжественной церемонии состоялось театрализованное представление "В Белом городе Великий джиен", прошел парад передовиков района, а также прозвучал гимн Приикского Сабантуя в исполнении народного артиста Татарстана и Башкортостана Фана Валиахметова.