Росреестр Татарстана принял участие в годовом собрании СРО "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья"

21 мая 2019 г., вторник

Состоялось годовое общее собрание членов саморегулируемой организации "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья" по итогам 2018 года.

В работе собрания приняли участие заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артем Костин и Ада Зайдуллина. Вел собрание Президент СРО АКИ «Поволжье» Олег Аввакумов. Также на собрании присутствовали все руководители структурных подразделений СРО АКИ «Поволжье» в республиках и областях Приволжского Федерального округа.

В рамках мероприятия были не только подведены итоги и утверждены приоритетные направления работы СРО на 2019 год, но также был проведен семинар для кадастровых инженеров, посвященный последним изменениям законодательства в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. Особое внимание уделили особенностям государственной регистрации объектов капитального строительства, в частности, последним изменениям в законодательстве относительно порядка постановки на государственный кадастровый учет и регистрации прав на индивидуальные жилые и садовые дома. Представителями Управления Росреестра по Республике Татарстан были даны исчерпывающие ответы на вопросы кадастровых инженеров.

К сведению

Саморегулируемая организация "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья" начала свою деятельность в 2012 году. В настоящее время в Ассоциации почти полторы тысячи кадастровых инженеров.

Также напоминаем, ежемесячно Росреестром Татарстана с целью информирования заявителей готовится рейтинг кадастровых инженеров, основанный на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru во вкладке «выбери кадастрового инженера».

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра Татарстана

+8 843 255 25 10

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International