В Бавлах состоялся X турнир по мини-футболу среди судей из Приволжского Федерального округа

20 мая 2019 г., понедельник

18 мая в 9 часов 00 минут в Универсальныом зале города Бавлы прошли матчи по мини-футболу среди сборных судей Приволжского федерального округа. В этом году участвовали шесть команд – из Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Самарской, Московской, Тульской областей.

Перед началом турнира участники X турнира по мини-футболу среди судей ПФО, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне возложили цветы к Вечному огню вместе с Главой Бавлинского муниципального района Р.Х.Гатиятуллиным.

Далее в Универсальныом зале города Бавлы состоялся матч. Слово для приветствия предоставилось Гатиятуллину Рамилю Хакимулловичу.

"В 2007 году инициатором организации турнира судей ПФО стал бавлинец Марсель Фахриев, являвшийся тогда председателем Бавлинского городского суда. Его инициативу поддержал Альберт Хабибуллин, занимавший в то время пост главы района. Несмотря на занятость – как известно, Марсель Мансурович сейчас является судьёй Верховного суда Татарстана, а Альберт Галимзянович – депутатом Госсовет республики – они оба присутствовали сегодня в универсальном спортзале. Первый как игрок сборной команды республики, а второй – как почётный гость. По их словам, безусловно, им очень приятно, что их «детище» развивается и у него есть будущее. Добавим, что участвует сегодня, как и во многих предыдущих таких турнирах, и судья Бавлинского горсуда Салават Кашапов. Главный судья матчей - Сергей Кабаков.

На открытии турнира настроение собравшимся своей песней «Мы желаем счастья вам» поднял ансамбль «Даринки» под управлением Рифата Валиева, школьницы-волонтёры города преподнесли любителям футбола национальную выпечку баурсак. Тепло приветствовали участников председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, председатель совета судей РТ Роман Гафаров, заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, бывший глава района Альберт Хабибуллин и заслуженный юрист Татарстана, председатель Бавлинского горсуда в отставке и почётный житель города Мухтар Авзалов. Ему и в этом году было дано право сделать первый удар по мячу как символ начала турнира и связи поколений судей.

Все выступавшие отметили, что такой турнир для участников – не просто состязание, а настоящий праздник спорта и общения." - сообщает Бавлы-информ.

В итоге победителями юбилейного турнира стала команда судей Республики Татарстан. Второе место у команды из Тульской области и третье место у команды судей из Республики Удмуртия.

Фото: Бавлы-информ​, ММЦ "Яшьләр дөньясы"