На территории Бавлинского муниципального района определены квоты добычи охотничьих ресурсов

22 марта 2019 г., пятница

В Исполнительном комитете Бавлинского муниципального района было проведено общественное слушание по подготовке материалов по утверждению объемов (лимитов и квот) изъятия охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года на территории Бавлинского муниципального района Республики Татарстан.

Лимитируемые виды охотничьих ресурсов утверждены приказом Минприроды России от 17.05.2010 № 164 "Об утверждении перечня видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитами их добычи", а также статьей 24 Федерального закона от 24 июля 2009 г. №209-ФЗ " Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". На территории Республики Татарстан к таковым относятся: лось, косуля, рысь, барсук.