«Путешествие в город мастеров» - информационно-познавательный час по профориентации

21 октября 2018 г., воскресенье

19 октября в Центральной детской библиотеке прошел информационно-познавательный час по профориентации «Путешествие в город мастеров». Участниками мероприятия стали юные читатели детского сада «Бәләкәч».

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: «Какие профессии больше всего вам нравятся и почему?», «Кем вы хотели бы стать?» и другие. Ответы получились очень эмоциональные, искренние. Дети рассказали, кем работают их родители и кем они сами хотят стать, когда вырастут.

Затем с помощью электронной презентации ребята узнали о наиболее известных и популярных профессиях: водитель, врач, повар, парикмахер, пожарный и др., по ходу беседы отгадывали «профессиональные» загадки.

Была оформлена книжная выставка, на которой разместились книги, посвященные разным профессиям: «Хочу стать врачом», «Хочу стать чемпионом», «Хочу стать банкиром»  и т.д. 

В заключение ребята пришли к выводу, что  все профессии важны – все профессии нужны. Главное  хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.

И мы надеемся, что наши маленькие гости, когда вырастут, выберут ту профессию, которая будет им по душе, и которая будет доставлять им радость.

 

Сайт Бавлинской ЦБС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International