Одна из лучших животноводов – бавлинка

5 июля 2018 г., четверг

Третье место заняла в республиканском конкурсе технологов по воспроизводству крупного рогатого скота Ирина Золотарёва из Покровского Урустамака.

Технологом по воспроизводству КРС в хозяйстве «Миннуллин» Ирина работает пять лет. За это время она уже трижды стала призёром республиканского конкурса. В первый раз она была признана лучшей среди молодых участников, потом занимала третье место в основном конкурсе, и вот на днях ещё раз повторила свой прежний результат. Её в очередной раз признали одной из лучших операторов искусственного осеменения КРС по харьковской технологии. Ирина Золотарёва не собирается останавливаться на достигнутом, хочет освоить европейскую технологию воспроизводства КРС и УЗИ-диагностику животных.

Ирину Золотарёву наградили дипломом и сертификатом на приобретение товара в магазине бытовой техники. Многодетная семья решила купить морозильный ларь.