В Бавлинском районе продолжается операция «Чистый воздух»

5 июля 2018 г., четверг

Содержание загрязняющих веществ в отработавших газах автомобилей проверили инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Инструментальный контроль прошли автомобили на территории Бавлинского и Азнакаевского районов республики.

«Выхлопные газы от работающих автомобилей составляют порядка 70% от общего объема загрязнений.

На сегодняшний день инспекторами нашего управления проверено более 100 автомобилей, составлено 16 протоколов», - сообщила специалист Минэкологии Илюса Саетова.

За эксплуатацию автомобилей с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах виновные лица привлекаются экологами к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ. Сумма штрафа составляет 500 рублей.

Напомним, акция «Чистый воздух» стартовала на территории республики 15 июня. Она проводится Министерством экологии и природных ресурсов РТ совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РТ. Цель операции – привлечь внимание автомобилистов к проблеме негативного воздействия автомашин на атмосферный воздух и призвать их к ответственному отношению к окружающей среде.

источник Пресс-служба МЭПР РТ
http://eco.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1236356.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International