Житель Бавлов осуждён за повторное управление транспортным средством с состоянии алкогольного опьянения

5 июля 2018 г., четверг

Бавлинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Установлено, что вечером 11 мая 2018 года фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был задержан полицейскими за рулем автомобиля ВАЗ-21144 на ул. С.Сайдашева в г. Бавлы. Как выяснилось, ранее водитель был уже подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда он был подвергнут штрафу в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года. В ходе судебного разбирательства свою вину мужчина полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.   Государственное обвинение с судебным решение согласилось.

Источник: © Прокуратура Республики Татарстан