Как бавлинцы отметили День молодежи: рэп и лирика, потрясшие город

30 июня 2018 г., суббота

Творческие коллективы города, награждение активистов, целых три детских хора - вчера зрителям было, на что посмотреть. 

Ведущая мероприятия - лидер молодежи всего Бавлинского района, руководитель Клуба веселых и находчивых, веселая и озорная Лейсан Одрузова не давала скучать ни минуты никому из пришедших. Спустя всего 10 минут после начала праздничной программы, Лейсан "раскачала" всех, пришедших в этот знойный вечер на площадь, а спустя 20 минут танцевали и взрослые, и дети. 

Пожалуй, самым удивительным, что увидели сегодня зрители, был не конкурс на самое забавное поздравление, в котором совсем юная школьница поздравляла бавлинцев голосом главы района. Не Бавлинского муниципального, а какого-то другого, но все же. И не выступление давно известного и любимого нашей молодежью Дениса Осина, рокера и призера фестиваля "Атмосфера", так поразило. И даже не выход очаровательных девчонок из танцевального коллектива "Lady M" сразило зрителя в самое сердце, хотя девушки, конечно, показали неизменный высочайший уровень мастерства. А, может быть, это был вокально-инструментальный ансамбль "Камертон", чьи кавер-версии шлягеров разных лет заставляют ноги пританцовывать независимо от желания их владельца? И снова нет. А если рокеры из группы "Если просто" (г.Лениногорск), не оставившие равнодушными никого своим выступлением? Опять нет. DJ Chupa и DJ Artur Gareev, зажегшие и взорвавшие танцпол? Девчонки из вокальной мастерской "Парадиз", которые не просто шикарно поют, но и мастерски танцуют? Нет, нет и нет.

Все вышеперечисленные артисты не удивили зрителя, но порадовали безмерно, ведь уровень мастерства талантливых бавлинцев и гостей города растет год от года. Праздник удался благодаря всем этим замечательным людям, и приятно осознавать, что земля бавлинская полнится столь даровитыми самородками.

А вот когда на сцену выходит руководитель отдела по делам молоджежи в костюме-тройке и поет песню о любви, причем о любви грустной, то это... шокирует? Хотя, надо сказать, шок был, конечно же, приятный. А компанию ему составила ваша покорная слуга, корреспондент мультимедийной редакции "Бавлы-информ".

Второе приятное открытие вечера - целых три сборных хора города, в одном из которых - хоре молодежных лидеров района, - приняла участие первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Ильмира Ильдусовна читала рэп, и это было, пожалуй, вторым событием праздника, которое сразило всех пришедших наповал.

День молодежи - праздник не только юных возрастом людей, это праздник всех тех, кто молод сердцем и душой, умеет веселиться и отдыхать. Ильмира Хуснуллина и Айдар Халиуллин показали бавлинцам пример того, что в любой должности, имея любой чин можно быть веселым, внутренне свободным и зажигательным человеком, вдохновляя и радуя окружающих.

По традиции, в этот день было много награжденных. С приветствием и поздравлениями выступил руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Бавлы Равиль Шарипов. По завершению выступления Равиль Шарипов наградил благодарственными письмами бавлинского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» активных ее участников: Радэля Галимуллина, Регину Гатину, Нияза Ахметова, Алину Гайнаншину, Марту Лендяеву, Руфину Гимаеву. 

Айдар Халиуллин, руководитель отдела по делам молодежи, наградил благодарственными письмами отдела по делам молодежи за вклад в развитие реализации Государственной молодежной политики в Бавлинском муниципальном районе активистыов молодежных общественных объединений, сотрудников Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» и молодежных лидеров предприятий и организаций города: Руслана Халфиева, Максима Москвичева, Азалию Абзалтдинову, Алсу Галееву, Аделя Зиннурова, Ильсафа Илгизарова, Марту Лендяеву, Анну Москвичеву и Алмаза Халикова. 

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина поздравила с праздником всех собравшихся от имени Главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина и наградила благодарственными письмами Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района лучших работников сферы Государственной молодежной политики: Динара Тухватуллина, Елену Давлетову, Кадрию Гиззатуллину. Также за активную общественную деятельность в Бавлинском районе награждены активисты Городского Совета учащихся: Алсу Галеева, Гузель Абдуллина, Элина Елохина, Ансель Зангараев, Нургали Нургалиев, Ришат Нурутдинов, Дарина Фалелюхина и Айсылу Фаттахова. 

День молодежи завершился, оставив насыщенное послевкусие праздника, искры в глазах от праздничного салюта  и усталые ноги - в этот вечер на площади танцевали все. Остается только порадоваться тому, что Бавлы растит достойное поколение - людей смелых, талантливых, ярких и очень артистичных. 

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International