Приз главы Бавлинского района забрала «красотка» из Уфы

16 июня 2018 г., суббота

Патефон, Шайтан, Десперадо и Толян – это не случайный набор слов, а клички красавцев-скакунов, порадовавших сегодня на Бавлинском Сабантуе сотни зрителей.

Скачки на ипподроме начались с состязаний между запряжёнными лошадьми. Быстрее всех запряг свою лошадь по кличке Йолдыз Азамат Мухаметзянов из ООО «Николашкино», что предопределило его победу, так как он выиграл время и значительно вырвался вперёд. Вторым пришёл Буян, которым управлял Михаил Макаров из КФХ «Миннуллин», а третьим – Толян под управлением Ильдуса Хусаинова из КФХ «Исламгалиевы».

Одновременно со скачками шли соревнования по скоростной косьбе и фигурному управлению тракторами.

В соревнованиях среди лошадей местной породы и полукровок первым пришёл к финишу Задумск, которым управлял Павел Карачкин из КФХ «Миннуллин», вторым – Маги (жокей Айдар Мухвметвалиев, ООО «Николашкино»), третьим – Медовый (Рамиль Шарифуллин, КФХ «Исламгалиевы»).

В следующих трёх заездах не было равных лошадям их КФХ «Китапов». В забеге чистокровных пород его Манчестер (жокей Рамиль Салахов)  пришёл первым. Вторым и третьим соответственно – Прогрессор (Павел Карачкин, КФХ «Миннуллин») и Санденис (Рамиль Шарифуллин, КФХ «Исламгалиевы».

Среди грациозных рысаков отличилась Десперадо (Халиль Латыпов, КФХ «Китапов»). Патефон под управлением Ильвира Нурисламова  из КФХ «Бэкер»  пришёл вторым, а Армани Макс Ильяса Мухаметшина из Ермекеево – третьим.

Особенно азартным получился заезд на приз главы Бавлинского района «Малая Байга», где победителю полагался приз в 60 тысяч рублей. Без каких-либо усилий первенство завоевал Любимчик под управлением Рамиля Салахова (КФХ «Китапов»). И не удивительно. Эта породистая лошадь – призёр различных состязаний. Она содержится в Уфе и привезена в Бавлы специально к празднику. А вот второе и третье места завоевали Шайтан (жокей Алексей Черепахин) и Маргана (Флюр Батыров) из КФХ «Бакиров».

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International