Бавлинцы посетили масштабный фестиваль исторической реконструкции

6 июня 2018 г., среда

В минувшее воскресенье члены Бавлинского картинг-клуба «Пегас» побывали в Бирском районе Республики Башкортостан, где состоялся масштабный фестиваль исторической реконструкции «Река времени».

Этот фестиваль прошёл в третий раз и из года в год набирает популярность. Несмотря на «нелётную» погоду, собралось несколько тысяч зрителей, больше 30 военно-исторических клубов со всех уголков России. Более 300 реконструкторов из 15 регионов России показали несколько эпох: XVII век – стрелецкую битву, Отечественную войну 1812 года, Великую Отечественную войну – Курскую битву, а точнее, сражение на реке Псёл.
Бавлинцы два года назад приняли активное участие в фестивале, повезли военную технику, воссозданную или отреставрированную ими в клубе “Пегас”. К сожалению, в этом году транспортировать технику в Бирский район возможности не было.
– Было бы здорово в следующем году повезти наших ребят, детей, занимающихся в клубе, – поделился с корреспондентом «Слава труду» руководитель клуба «Пегас» Азат Арсланов. – Фестиваль очень познавательный, там наглядно можно увидеть исторические особенности разных времён. Гости фестиваля знакомятся с народными промыслами разных эпох. Многое воссоздано до мелочей.

Источник: