Глава Бавлинского района поздравил маленьких пациентов

1 июня 2018 г., пятница

Сегодня маленьких пациентов детского отделения центральной районной больницы c Днём защиты детей поздравил глава района Рамиль Гатиятуллин. Он пообщался с детьми и вручил им небольшие подарки.

Руководителей района приветствовали главный врач центральной районной больницы, коллектив детского отделения, дети, находящиеся на лечении, и их родители.

– Дети – самое дорогое и прекрасное, что у нас есть, – начал своё тёплое поздравление глава района. – Сегодня первый день лета, первый день каникул. К большому сожалению, некоторые ребята в это время находятся в больнице. Чтобы вы не скучали в праздничный день, мы сегодня решили вас навестить и вручить небольшие подарки.

Рамиль Гатиятуллин рассказал историю из своего детства, как он попал в больницу так же во время летних каникул и как это находиться в больнице летом, когда все твои друзья отдыхают.

– На сегодняшний день в детском отделении получают лечение 15 детей. Из них восемь на дневном стационаре, а семь – на круглосуточном. Лечение проходят 7-10 дней, – рассказала врач-педиатр Нафиса Булатова.

Маленькому Матвею всего один месяц. Несколько дней назад он попал в больницу.

– Сегодня в больнице нахожусь с двумя детьми, – рассказала нам молодая мама Екатерина Яркова. – Я благодарна всему коллективу детского отделения. Сегодня были приятно удивлены, что наших детей поздравили.

В начале лета попал в больницу и двухлетний Тимур из села Кзыл-Яр. Его мама Алсу Кашапова тоже хорошо отзывается о коллективе отделения.

Рамиль Гатиятуллин поинтересовался условиями работы детского отделения, побеседовал с родителями больных малышей.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International