В Бавлинском районе прошел обучающий семинар для глав сельских поселений

15 мая 2018 г., вторник

В его работе приняли участие представители различных министерств и ведомств.

Учебно-обучающий семинар начался в Кзыл-Ярском сельском поселении. На мероприятие собралось около 200 человек из Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Черемшанского, Ютазинского и Бавлинского районов. Для гостей, распределившимся по группам, были организованы экскурсии в дом культуры, административно-жилой комплекс участкового уполномоченного полиции, детский сад, местный мини-маркет и в музей Фаниса Яруллина. Перед зданием дома культуры организована выставка бытовой техники, а в помещении – выставка рукоделия и сельскохозяйственной продукции.

Гости семинара посетили ЛПХ Эндже Миннушиной, которая занимается предпринимательством уже 15 лет и успешно ведет личное подсобное хозяйство. Здесь выращивают цыплят, содержат кур  и гусей.

Сегодня основой сёл являются предприниматели, опирающиеся на свои силы и умело использующие государственные программы.

Также участники семинара ознакомились с работами по реконструкции центральной площади города Бавлы, проведёнными в прошлом году. Просмотрели выставки, организованные на площади, посмотрели концерт, посвящённый Дню семьи, после чего собрались в доме культуры для участия в деловой части семинара, где прослушат ряд докладов по вопросам развития сельских поселений и на актуальные темы по разным направлениям.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International