На бавлинской площади отметили День семьи

15 мая 2018 г., вторник

Сегодня на площадь Октября отпраздновать глубокий по смыслу праздник День семьи пришли и взрослые, и дети.

На сцене талантливые дети нашего города выступили с концертной программой. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина поздравила всех горожан с этим праздником и нескольким бавлинским семьям торжественно вручила сертификаты на материнский капитал.

На территории площади работали мастер-классы по смешанной технике (акварель, бумага, бисероплетение). Сотрудники центральной библиотеки организовали литературный дворик, проводили с желающими викторины и конкурсы. Работала выставка-продажа сувенирной продукции. Были представлены работы художников юго-востока Татарстана. Перед фонтаном взрослые и дети увлечённо играли в шахматы. Юные велосипедисты оттачивали свои навыки в езде на велосипедах, объезжая препятствия. Желающие могли сфотографироваться со сказочными персонажами, в которых перевоплотились активисты ММЦ «Яшьлэр доньясы».

Также внимание горожан привлёк арт-объект «Рисуем вместе». Дети на холстах изображали счастливую семью в своём представлении. У кого-то это мать и дитя, у кого-то счастливая семейная пара с детьми. Корреспондент газеты «Слава труду» пообщался с участниками праздника и выяснил, что   секрет счастливой семейной жизни  кроется в любви и уважении друг к другу, понимании и взаимопомощи. Об этом прозвучали и песни со сцены в исполнении Олеси Ткачёвой.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International