В параде Победы в Бавлах участвовала военная техника

9 мая 2018 г., среда

Тысячи бавлинцев собрались сегодня на главной площади города, чтобы вместе отметить 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Вот уже более 70 лет 9 мая вся наша огромная страна празднует День Победы над фашизмом, а также вспоминает сложивших свои головы на полях сражений сыновей.

Грустно, что с каждым годом в празднике принимает участие всё меньше ветеранов войны. Вот и в этом году их было не так много.

Праздничные мероприятия в Бавлах начались с парада. В былые годы он начинался с шествия колонны ветеранов. В этом году они наблюдали за происходящим сидя на скамейках. В форме солдат Великой Отечественной войны колонной прошли их внуки и правнуки - молодые нефтяники. А самыми старшими участниками шествия стали ветераны боевых действий. Чеканя шаг прошли по площади сотрудники органов внутренних дел, МЧС. Облачившись в формы радисток и санитарок той поры, маршировали по площади сотрудницы отдела социальной защиты и центральной районной больницы. Строевую подготовку продемонстрировали юнармейцы, учащиеся аграрного колледжа, школьники.

Гвоздём программы стало участие впараде военной техники картинг-клуба «Пегас». Бавлинцы увидели 17 единиц техники: четыре мотоцикла, две ГАЗ-67, бронеавтомобиль БА-64, легендарную «полуторку», «Катюшу», дивизионную 76 мм пушку ЗИС-3, а также впервые – автоматическую зенитную пушку образца 1939 года. Кроме того, зрители увидели автомобили ГАЗ-63, ЗИЛ-157, ГАЗ-69, несколько зенитных установок и пушек: ЗПУ-1, ЗПУ-2, С-60,БА-64.

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International