Народный вокальный ансамбль “Чишмэ” – это знак качества.

21 апреля 2018 г., суббота

Бавлинцы, которые   побывали на творческом вечере в честь 30-летия коллектива, смогли вновь в этом убедиться.

Здорово, что в нашем городе есть такой коллектив. Объединивший прекрасные женские голоса, тщательно подбирающий репертуар, способный украсить любой концерт. Вчера не раз ловила себя на мысли, что они звучат куда профессиональнее (на мой дилетантский слух), чем многие артисты нашей эстрады, считающие себя звёздами и поющие под фанеру за немалые деньги. А ведь не у всех исполнительниц “Чишмы” есть музыкальное образование. Просто одарённые от природы люди, объединенные одной любовью к хорошей музыке.

История коллектива “Чишмэ” началась ещё в 1987 году, в то время руководил коллективом Рифкат Валеев. А последние 13 лет ансамбль работает под руководством Татьяны Ивановой. В юбилейный вечер она и её вокалистки услышали много добрых слов в свой адрес.

Поздравили коллектив заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин и начальник отдела культуры Рамзия Муратова.

Свои добрые пожелания высказали и подарили творческие номера и коллеги по цеху: вокальные ансамбли “Асылъяр” (руководитель – исполнительница “Чишмы” Гульнара Абдуллина), “Калинушка”, хореографический коллектив “Дуслык” (руководитель – Нурия Ризванова), Руслан Саитов, Венер Хайбрахманов, Алмаз Назипов, Руслан Фаррахов, а также юная смена –  трио «Чишмэ тамчылары» (Татьяна Иванова) и участницы мастерской вокала «Парадиз».

Прозвучали на концерте эксклюзивные для бавлинской сцены вокальные номера.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International