В Бавлах родители сдавали единый экзамен по татарскому языку

17 апреля 2018 г., вторник

Сегодня в Татарстане прошла республиканская акция «День сдачи ЕРЭ родителями». Родители лично ознакомились с процедурой проведения единого республиканского тестирования по родному (татарскому) языку. Мероприятие прошло в шестой школе.

Единый республиканский экзамен по татарскому языку организован по трём уровням - для участников других (не татарской) национальностей, с базовым уровнем владения языком и для тех, кто знает татарский язык в совершенстве.

– Сегодня пятнадцать родителей изъявили желание пройти процедуру сдачи единого республиканского экзамена, – рассказала нам методист отдела образования Фануза Набиева. – Они до начала экзамена при входе прошли через металлоискатель, с собой у них должны быть только паспорт и ручка. Телефоны проносить не разрешается. Экзамен проводится в течение 3,5 часа.

– Я сегодня очень волнуюсь. Ведь этот год для нашей семьи очень ответственный. Моя дочь Алсу учится в одиннадцатом классе, впереди экзамены, – рассказала Лариса Шафикова. – Мне сегодня интересно почувствовать себя одиннадцатиклассником. Думаю, что справлюсь с заданиями.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International