Юные бавлинцы готовятся к велосипедному сезону

15 апреля 2018 г., воскресенье
В преддверии летних каникул ежегодно в Бавлах проводится профилактическое мероприятие «Безопасное колесо», где учащиеся городских и сельских школ проверяют свои знания по правилам дорожного движения.

Конкурс, организованный Бавлинским отделением ГИБДД совместно с отделением профилактики ГБУ «БДД» в Бавлинском районе

территориального управления в городе Альметьевске и отделом образования, на этот раз прошёл в школе №6. По настрою и внешнему виду ребят – девочек и мальчиков 9-11 лет – было видно, что они подготовились основательно. Все команды, состоящие из 4 человек, имели свою форму, были сосредоточены и серьёзны. И не удивительно. Они очень хорошо понимают, что правила БДД – дело не шуточное, от их знаний зависит их собственная безопасность.

Кроме небольшого экзамена по правилам вождения велосипеда, ребята показали и знание правил по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, команды проявили себя творчески – выступили в качестве агитбригад, призывая соблюдать правила. Позже эти выступления увидят младшие школьники, детсадовцы.

Ну, и конечно, сразились дети в самом зрелищном конкурсе – фигурном вождении стального двухколёсного «коня». Погода не позволила провести это испытание на улице, поэтому трасса, созданная в спортзале школы, на этот раз была упрощена. Проходя её, ребята показали силу рук и ловкость, быстроту реакции и хорошую координацию.

Лучше всех с испытаниями справилась команда школы №6, завоевав первое место. На втором месте – школа №5, на третьем – №2.

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International