На сцене Бавлов блистали сельские артисты

13 апреля 2018 г., пятница

Вчера в Бавлах состоялся гала-концерт победителей районного смотра-конкурса сельской художественной самодеятельности «Поет село родное», посвященный 100-летию образования ТАССР. Красочный концерт длился более двух часов и прошёл на одном дыхании.

В отборочных турах, которые проходили с марта по апрель, приняли участие сотни жителей всех сельских поселений района. На большой сцене свой богатый творческий потенциал продемонстрировали русские, татарские, чувашские, удмуртские коллективы.

Заместитель главы  Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин поблагодарил всех участников фестиваля песни и танца за незабываемое зрелище. Он выразил свою радость и по поводу того, что с каждым годом среди участников художественной самодеятельности увеличивается количество молодёжи.

Начальник отдела культуры Рамзия Муратова и Ринат Хамидуллин вручили дипломы лучшим коллективам.

Среди национально-культурных центров лауреатом первой степени стал Кзыл-Ярский татарский национально-культурный центр. Лауреатом второй степени стал Покровско-Урустамакский удмуртский национально-культурный центр. Лауреатами третьей степени стали Крым-Сарайский русский национально-культурный центр и Потапово-Тумбарлинский чувашский национально-культурный центр.

Среди сельских домов культуры лауреатами первой степени стали Александровский и Исергаповский дома культуры. Лауреатом второй степени стал Шалтинский дом культуры.  Лауреатами третьей степени стали Поповский и Удмуртско-Ташлинский дома культуры.

Дипломом в номинации «Возрождение» был награждён Муртазинский дом культуры.

Все победители и призёры получили денежные призы на укрепление материальной базы домов культуры.