В Бавлах танцуют все

12 апреля 2018 г., четверг

В доме культуры имени Мусы Джалиля состоялся ежегодный хореографический конкурс «Мир танца», организованный домом школьника. В нём приняли участие 23 танцевальных коллектива, в том числе коллективы из четырёх сёл.

В этом году впервые пригласили участвовать самых маленьких танцоров от 2 до 5 лет.

Младшая хореографическая группа клуба «Wonderland» существует второй год. На конкурсе дети исполнили «Танец маленьких лягушат». Самыми маленькими и забавными лягушатами и самыми маленькими участницами конкурса «Мир танца» были Юлия Гнибедина и  Амина Зарипова. Они занимаются под руководством Эльвиры Хусаиновой. Юле ещё не исполнилось и трёх лет, она даже не посещает детский сад. В кружке стала заниматься вслед за своей старшей сестрёнкой Алиной.   И вот уже выступила на главной бавлинской сцене. И пусть два самых маленьких лягушонка  не всегда успевали за остальными, но они вызвали бурные аплодисменты зрителей и стали изюминкой выступления танцевальной группы.

В этом году  хореографические номера судили хореографы-профессионалы Л.Покровская, Ю.Гиниятуллина, Л.Галимов. Они отмечают, что приятно удивлены тому, что в городе Бавлы есть такой праздник радости и детства, и большая заслуга в проведении фестиваля родителей, которые заботятся о здоровье и творческом развитии своих детей.     

 

Источник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International