Осторожно! В Бавлах начался сезон сосулек

4 апреля 2018 г., среда

Уже весна и сезон опасных сосулек открыт. Они уже висят на крышах многоэтажных домов, балконов.

Сегодня на улицах города можно было увидеть рабочих, которые сбивали сосульки. Для этого управление «Аварийно-диспетчерской службы» выделило технику и рабочих.

– Наше управление в городе обслуживает 45 многоквартирных домов, – рассказал нам директор управления «Аварийно-диспетчерской службы» Андрей Терновский.– У нас в управлении работают 26 человек, есть один трактор и две дежурные машины. Зима, весна - для нас как беда. Чтобы сбивать сосульки, убирать наледи и снег с крыш мы нанимаем технику. Поэтому в дальнейшем планируем купить АГП, то есть автогидроподъёмник. Таким способом, мы стараемся обезопасить бавлинцев.

Стоит отметить, в сезон сосулек нужно быть осторожными и бдительными. Лучше всего обходить дома, где висят сосульки, наледи. Не игнорировать  натянутые предупреждающие сигнальные ленты.