В Бавлинском районе продолжается смотр сельской художественной самодеятельности

4 апреля 2018 г., среда

Второй этап районного смотра сельской художественной самодеятельности «Поёт село родное» прошёл вчера в селе Александровка. На сцене в этот день блистали своими талантами артисты пяти сёл.

Смотр-конкурс стартовал ещё в конце марта. Из-за трагедии в Кемерово концерты были перенесены на начало апреля. На этой неделе выступления самодеятельных артистов пройдут в сёлах Татарский Кандыз и Исергапово.

В Александровке свои программы представили коллективы из Васькино Туйралов, Убы, Удмуртских Ташлов, Алексеевки и Александровки. Открыл концерт коллектив из Васькино Туйралов выступлением фольклорного ансамбля  «Туйралинка». А завершили программу хозяева – александровцы.

Зрители с особым интересом наблюдали преображение односельчан –коллег, знакомых, раскрывающих себя на сцене с новой стороны. Яркий, красочный концерт длился два часа, но прошёл на одном дыхании.