Бавлинцы на пути к «Сэламэтлек»

24 марта 2018 г., суббота

В рамках подготовки к республиканской сельской спартакиаде “Сэламэтлек” сегодня в спорткомплексе «Нефтьче» прошли соревнования между селами по волейболу.

Команды выставили четыре населённых пункта: Потапово-Тумбарла, Алексеевка, Васькино, Крым-Сарай. За своих спортсменов приехали “поболеть” и главы сельских поселений. По словам начальника отдела развития спорта и туризма райисполкома Ильдара Ахметзянова, такая низкая активность объясняется тем, что часть молодёжи, прописанной на селе, работает вахтовым методом на севере.

- Сегодняшние соревнования – это отбор на спартакиаду. Предстоит также провести отбор по другим видам спорта – лёгкой атлетике, гиревому спорту, футболу и так далее, – рассказал газете «Слава труду» Ильдар Ахметзянов.

Сильнейшей на сегодняшних состязаниях оказалась команда из Васькино, на втором месте – Потапово-Тумбарла, на третьем – Крым-Сарай.