Военнослужащий из Бавлов получил похвальную грамоту

21 марта 2018 г., среда
Владислав Николаев - бавлинец, который проходит срочную службу в Верхней Пышме, отличился усердием и старанием в боевой подготовке, за что и был награжден Почетной грамотой.

Сегодня редакции газеты "Слава труду" об этом рассказала его преисполненная гордости мама, Флюра Николаева. 

- Моего сына призвали в армию в прошлом году, в мае. Это была полностью его инициатива, хотя ему и давали отсрочку по состоянию здоровья, но он очень хотел исполнить свой воинский долг, - говорит Флюра Флюровна. - Владислав - средний из троих моих сыновей, старший уже отслужил в ПВО, а он вот в танковых служит.

Рядовой Николаев еще до службы в рядах Российской армии отличался гражданской и социальной активностью, принимал участие в жизни школы, в которой учился, помогал матери, которая всех троих ребят поднимала в одиночку. После окончания СОШ №3 он поступил учиться в аграрный колледж, параллельно работал в магазине.

- Он спортом всегда занимался, легкой атлетикой, - рассказывает мама Владислава, Флюра Николаева. - Я горжусь своими сыновьями, они у меня замечательные. Могу ходить по городу с гордо поднятой головой - они не пьют, не курят, спортсмены и, что самое главное, всегда вместе все делают и всегда мне помогают. 

Уже в мае Владислав возвратится домой и, по словам Флюры Флюровны, его с нетерпением ждут на прежнем рабочем месте. 

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International