Бавлинские девушки показали нежность и стиль на столичной сцене

8 марта 2018 г., четверг

В Казани, в Доме дружбы народов прошел республиканский конкурс красоты и талантов "Чувашская красавица Татарстана-2018", в котором приняли участие две девушки из Бавлинского района. Конкурс проходит в республике уже в девятый раз.

На результаты влияло не только мнение авторитетного жюри, но и итоги зрительского голосования. Жители Бавлинского района горячо поддерживали участниц, была организованна рассылка в различных мессенджерах, практически во всех группах в социальных сетях были выставлены фото девушек и ссылка на активное голосование. 

Традиционно финансовую помощь оказал депутат Государственного Совета республики Татарстан Ирек Салихов и  благотворительный фонд "Благодарение", учредителем которого он являетеся. Так же поддержку участницам оказала администрация Бавлинского муниципального района.

Эльвина Фаррахова из Потапово-Тумбарла и Анастасия Дмитрева из Васькино Туйралы очень хорошо показали себя на выступлении, хотя у девушек было не так много времени на подготовку: обе конкурсантки являются студентками с активной социальной жизнью. Самым трогательным моментом во всем мероприятии стал конкурс "Подарок маме".  "Фишкой, особенностью этого года можно назвать новый конкурс “Подарок маме”, он всех растрогал, многие в зале плакали. Девушки были очень искренни», – отметила член жюри, поэтесса Ирина Трифонова.

Ну а во время творческого конкурса Эльвина танцевала чувашский танец, а Анастасия подарила зрителям песню. Кроме того, девушки должны были приготовить национальное блюдо, показать свою эрудицию, ответив на вопросы,  рассказать о себе интересно на родном языке, ну и, конечно же, показать мастерское умение носить национальный костюм и ходить по подиуму.

Эльвина Фаррахова единодушным решением жюри победила в номинации "Самая нежная" , а Анастасия Дмитриева стала "Самой стильной" конкурсанткой.

Поздравляем дебютанток с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International