Город Бавлы примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений.

22 февраля 2018 г., четверг

В случае победы город может получить 80 млн рублей на благоустройство.

Победителями федерального конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений смогут стать только 60 малых городов.

О том, кто и как готовится в Татарстане к федеральному конкурсу, рассказала на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан помощник Президента РТ Наталия Фишман, сообщается на официальном портале Президента РТ.

В Татарстане определены территории, которые могут стать участниками конкурса, это в том числе исторические поселения и малые города с населением до 100 тысяч человек. В качестве примера Наталия Фишман  привела такие города, как Чистополь и Елабуга.

Глава Бавлинского МР Рамиль Гатиятуллин на совещании с участием представителей общественности ознакомил присутствующих с объектами, предполагаемыми для включения в государственную (муниципальную) программу формирования современной городской среды на 2018-2020 годы.

Для участия в конкурсе малые города и исторические поселения должны разработать проекты развития конкретных общественных территорий на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия города. Один из ключевых критериев оценки - обязательная поддержка такого проекта гражданами и общественными организациями, а также организация и проведение общественных обсуждений. Проекты будут оцениваться федеральной комиссией.

Победителями конкурса станут 60 малых городов, среди которых 20 - исторические поселения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International