Ветераны бавлинской полиции поддерживают связи с молодёжью

9 февраля 2018 г., пятница

Проведение дней открытых дверей, экскурсий, встреч с детьми и подростками является доброй традицией в деятельности ветеранской организации отдела МВД по Бавлинскому району. Ежегодно в таких мероприятиях участвуют сотни юных жителей района.

Первыми в новом году в здании бавлинской полиции побывали более 30 первокурсников аграрного колледжа. Для них был проведён День открытых дверей. Роль гида, как всегда, взял на себя председатель совета ветеранов бавлинского отдела внутренних дел Хамит Зайнагутдинов.

Экскурсия началась с мемориала, установленного в честь сотрудников отдела, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в мирные годы во время исполнения служебного долга. Побывали ребята и в музее боевой славы, спортзале, некоторых кабинетах, на территории вокруг здания. Особый интерес вызвал у них вольер со служебными собаками.

Встреча продолжилась в актовом зале отдела. Здесь ветеран Хамит Зайнагутдинов и инспектор по делам несовершеннолетних Альберт Хабипов ответили на возникшие у ребят вопросы.

Напомним, в здании полиции в городе Бавлы созданы все условия для полноценной работы и физической подготовки сотрудников.

Фото: личный архив Х.Зайнагутдинова, сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International