Поэт, влюбленный в жизнь

8 февраля 2018 г., четверг

6 февраля в Бавлинской ДШИ состоялся вечер памяти народного поэта Татарстана Фаниса Гатаулловича Яруллина. Ведущие рассказали о трудной, но замечательной жизни нашего выдающегося земляка, которая учит нас гореть на работе, искать и достигать новых свершений, быть сильными духом, побеждать в любых ситуациях. А.И. Филимонова поделилась воспоминаниями о личном общении с поэтом.

Преподаватели и учащиеся читали стихи на татарском и русском языках в прекрасном переводе Е. Вечтомовой – о любви к природе, людям, семье, жене, маме, бабушке, учителе, о волшебных словах вежливости, о стремлении вперед, о смысле жизни… Многие впервые услышали и поняли его стихи, так как на русском языке они звучат не часто. А стихи берут за душу, потому что они звучат ясно и легко, как народные песни. Творчество Ф. Яруллина разнообразно - кроме поэтических сборников, есть книги сказок, повести, драматургия.

Вечер прошел на одном дыхании. Выступления чередовались с концертными номерами. Зрителей порадовали Губайдуллин Айдар, Латыпов Ансель, Назмиев Карим, Мурзакова Виктория, Мартынов Денис.

Стихи читали Низамов Камиль, Хазеев Карим и ведущие Карипова О.А., Филимонова А.И., Епишкина М.А.(они же подготовили концертные выступления детей) и Галиакбарова Р.Р. Концертмейстер балалаечников- Зайкинская Г.А., сценарий - Карипова О.А.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International