В Бавлинском районе открыли восьмой ФАП

1 февраля 2018 г., четверг

В течение пяти лет в Бавлинском районе в рамках республиканской программы были сданы в эксплуатацию семь фельдшерско-акушерских пунктов. Вчера в селе Александровка открыли ещё один – восьмой по счёту.

На строительство ФАПа из республиканского бюджета было выделено около 2,5 миллиона рублей. В новом здании площадью около 60 квадратных метров  созданы все условия для работников и пациентов. Фельдшерский пункт оснащён новым оборудованием и мебелью. ФАП предназначен для первичной медико-санитарной помощи, в котором приём могут осуществлять как фельдшер, так и врачи. 

 С открытием пункта сельчан поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, а так же главный врач центральной районной больницы Глеб Алексеев.

– Свершилось то, что долго ждали. Дай вам бог не часто приходить в это здание, а если и приходить, то для профилактики, – сказал в своём выступлении Рамиль Гатиятуллин. – Но даже для профилактики хочется прийти в хорошее учреждение. Такое учреждение у вас теперь есть. Слова огромной благодарности хочется выразить нашему президенту Рустаму Миннеханову, за то что есть такая программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Практически в каждом селе есть достойные медицинские учреждения. Надеюсь, что все государственные программы, благодаря которым мы возвели новые объекты, помогут жителям нашего района чувствовать себя комфортнее, здоровее и работать во благо нашего района и нашей страны в целом.

Жители Александровка были рады такому большому подарку. Осмотрев и оценив новый, тёплый, полностью оснащённый медицинский пункт, с удовольствием поделились с газетой «Слава труду» своими впечатлениями.

– Очень нравится новый медпункт. Здесь тепло, светло, всё для народа сделано, – сказала пенсионерка Татьяна Данилова. – Старый фельдшерский пункт был в школе, там были свои неудобства, лестницы были крутые. Большое спасибо руководству за такой фельдшерский пункт.

– Отличный медпункт сделали, – поделился пенсионер Сергей Карпов. –Конечно, пусть люди сюда поменьше ходят, меньше болеют. Спасибо нашему фельдшеру, очень хорошо работает, в любое время придёт на помощь. Старый пункт тоже неплохой был, а этот – просто отличный!

 

Cайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International