З1 января в г. Казань прошло расширенное заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан

1 февраля 2018 г., четверг

З1 января 2018г. в г.Казань  прошло расширенное заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан, с участием Председателя Государственного Совета  РТ Ф.Х. Мухаметшина, представителей  аппарата Президента РТ, Государственного Совета, Аппарата Кабинета Министров, судебных органов, науки,  средств массовой информации, общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. 

Сабурская С.Х. выступила по теме: «О проекте доклада «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан». Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, выступая на заседании экспертного совета особо подчеркнул, что число обращений в Аппарат Уполномоченного в прошлом году возросло, и эти цифры заставляют задуматься. «Появляются новые проблемы, которые требуют нашего внимания, - сказал он, - Уполномоченный не просто помогает восстановить нарушенные законные права. Он возвращает людям веру в справедливость, доверие к власти». Обсуждение Доклада о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Татарстане в 2017 году продолжилось выступлениями членов экспертного совета. О реализации Стратегии по правам человека в Республике Татарстан на 2014–2018 годы доложил первый заместитель министра юстиции республики Айнур Галимов, о соблюдении трудовых прав рассказала председатель Федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова, о соблюдении и защите прав человека в пенитенциарной системе - председатель Общественной наблюдательной комиссии РТ Лариса Расческова.

Заседание закончилось награждением  по итогам работы за 2017год.  «Благодарственное письмо» уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан вручили Л.Р.Фахриевой – общественному помощнику Уполномоченного  в Бавлинском муниципальном районе.

 

Сайт Бавлинской ЦБС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International