Бавлинские добровольцы примут участие в «Зимней добровольческой школе-2018»

31 января 2018 г., среда

С 1 по 5 февраля на базе Молодежного центра «Волга» Казани пройдет «Зимняя добровольческая школа – 2018», в которой примут участие бавлинские активисты добровольческого движения «Мы за будущее»: Гимаева Руфина (СОШ №6), Ахметов Нияз (СОШ №6) и Мударисова Алина (СОШ №6). Молодежный центр «Волга» соберет более 150 добровольцев со всей Республики Татарстан.

Зимняя добровольческая школа – это ежегодная площадка добровольцев республики направленная на содействие развития добровольческих центров, объединений, работающих на базе учреждений среднего специального и высшего профессионального образования Республики Татарстан.

Организаторы ЗДШ – Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Общественной палаты Республики Татарстан.
В этом году Зимняя добровольческая школа будет посвящена всем проектам Центра развития добровольчества Татарстана. На Школе пройдут тематические мастер-классы в рамках проектов "Сессия здоровья" (профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни), "Все краски мира" (пропаганда межнационального согласия, мира и дружбы), "Зеленое поколение" (экологическое просвещение и воспитание молодежи). Отдельный блок будет посвящен деятельности татарстанского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Вся информация о Зимней добровольческой школе на сайте: http://dobrovolets.tatarstan.ru

Источник: Волонтеры Победы Татарстана : Бавлы