Бавлинские нефтяники подвели итоги

25 января 2018 г., четверг

В градообразующем предприятии Бавлов НГДУ «Бавлынефть» состоялась конференция трудового коллектива по итогам работы 2017 года и задачам на 2018 год.

В 2017 году предприятием добыто 2 миллиона 288 тысяч тонн нефти. Поставленная перед коллективом задача выполнена.

О выполнении коллективного договора в своём выступлении рассказал исполняющий обязанности председателя профсоюзной организации Раушан Муллаев. Все пункты коллективного договора выполнены. Повышение заработной платы за отчётный период составило 4 процента, и в среднем по НГДУ составила 56 тысяч рублей. Средняя заработная плата рабочих достигла 44 тысяч рублей.

В 2018 году НГДУ «Бавлынефть» предстоит добыть нефть на 200 тысяч тонн меньше, чем в 2017 году. Как объяснил начальник предприятия Рустем Саетгараев, компании выгодно добывать нефть там, где ниже её себестоимость. Также поставлена задача сократить затраты на 100 миллионов рублей.

В работе конференции принял участие заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Ринат Шафигуллин. От имени руководства компании он поблагодарил коллектив бавлинских нефтяников за эффективную работу.

С сообщением о социально-экономическом положении в Татарстане и в Бавлинском районе перед коллективом нефтяников выступил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Он выразил слова благодарности НГДУ «Бавлынефть» и руководству компании за вклад в развитие инфраструктуры города и района.

Завершилась конференция награждением передовиков производства и победителей спартакиады.

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International